CLASSIFICA 2019

MTB - RUN - FUN

1ª TAPPA RIVOLI VERONESE (VR)

2ª TAPPA VILLA D’ADIGE (RO)

3ª TAPPA CASTIGLIONE DELLE STIVIERE (MN)

4ª TAPPA CAPRINO VERONESE (VR)

5ª TAPPA GARDA (VR)

 

CLASSIFICA FINALE CIRCUITO 2019

POSIZIONE ATLETA CATEGORIA TEAM 1ª TAPPA 2ª TAPPA 3ª TAPPA 4ª TAPPA 5ª TAPPA TOTALE
1 MATTINZIOLI MARIAGRAZIA-CHIARINI MIRIAM CFF TEAM BARBIERI 15 15 15 15 15 75
2 POGGIOLI VALESKA-TOSI VALENTINA CFF BIKE STORE COSTERMANO 14 14 28
3 CASTELLO GLORIA -MENEGAZZI NICOLETTA CFF CASTELLO-MENEGAZZI 13 13
POSIZIONE ATLETA CATEGORIA TEAM 1ª TAPPA 2ª TAPPA 3ª TAPPA 4ª TAPPA 5ª TAPPA TOTALE
1 SCALA LUIGI CARMELO -PINCELLA  BARBARA CMF SC BARBIERI- TRI AIRONI 13 13 14 14 15 69
2 TRETTENE ANDREA – ISOLI DIANA CMF TEAM BENETTI 12 12 13 12 13 62
3 FADDA FABIO – BRAGANTINI MARINA CMF 11 11 12 13 12 59
4 CONTI CRISTIAN  COMINI LORENZA CMF SC BARBIERI  ATL. BANCOLE 15 15 15 14 59
5 CERINI FRANCESCO – RAVENOLDI SONIA CMF ASD MTB NOVAGLI 8 10 10 11 11 50
6 MARTINI ROBERTO – COPPOLA GIUSEPPINA CMF ASD MTB NOVAGLI – MARATHON CLUB TN 11 9 20
7 BERTASI MICHAEL-SAVOIA SARA CMF TEAB BERTASI – MB GGARDA 15 15
8 GIACOMAZZI TELEMACO – UGOLINI SARA CMF ATTENTI A QUEI DUE 14 14
9 VALLIO CLAUDIO BATTISTONI ELISA CMF TEAM BIKE 14 14
10 VANONCINI STEFANO-SANTINI STEFANIA CMF 11 11
11 MAURIGI NICOLA TRONCONI GIULIA CMF MB GARDA SPORT 10 10
12 GIACOMELLI PAOLO-GRANDIS ELENA CMF 9 9
13 BALZO MARTINA RAGONA ANDREA CMF BADIA BIKE – AVIS BADIA 8 8
14 TEDESCHI MMATTEO DE INNOCENTIS FEDERICA CMF ASD KM SPORT 8 8
POSIZIONE ATLETA CATEGORIA TEAM 1ª TAPPA 2ª TAPPA 3ª TAPPA 4ªTAPPA 5ª TAPPA TOTALE
1 BARDINI EMIL  GOFFI STEFANO CMM VELO CLUB GARDA -ATL VIGHENZI 15 15 15 15 15 75
2 MALINVERNO GIOVANNI – BONORA MATTEO CMM MEDOLESE- ATL CASTEL GOFFREDO 11 13 12 12 13 61
3 MUTTI LUCA PERI LUCA CMM MTB NOVAGLI  ATLETICA MONTICHIARI 10 12 11 11 12 56
4 CONTI IVAN  BOCCHIO ALESSANDRO CMM GS CAVRIANESE -TRI AIRONI 12 14 14 14 54
5 LEO NICOLA – VERZE’ IVAN CMM REVOLUTION SKY 8 10 8 9 9 44
6 MENEGAZZI DIEGO – BERTAGNOLI LUCA CMM JUST BIKE TEAM 6 11 3 10 10 40
7 MAZZOLDI MICHELE-BRESCIANI ROBERTO CMM MAZZOLDI  BRESCIANI 13 13 26
8 BENATI GIANLUIGI NOVENTA CORRADO CMM TEAM BENETTI 9 3 3 6 21
9 CERPELLONI LUCA  BUFFA NICOLA CMM CICLI BENETTI 14 14
10 STRULLATO PAOLO – ROLLI SAMUELE CMM STRULLATO ROLLI 14 14
11 MAZZONI MICHELE – PELLINI ANGELO CMM FM – LONATO 13 13
12 CRISCERI MAURIZIO – PETRUZZELLI MATTEO CMM ASD MTB NOVAGLI – ATLETICA MONTICHIARI 3 8 11
13 ZAGLIO DOMENICO  PETRUZZELLI MATTEO CMM ASD NOVAGLI 11 11
14 GIACOMAZZI RICCARDO – ERCOLI ANDREA CMM POLISPORTIVA POZZOLESE 10 10
15 BELLE’ ELIA – UBER MICHELE CMM BELLE’ UBER 9 9
16 TANGHETTI CLAUDIO – CORSINI ALFREDO CMM SPRINT BIKE LUMEZZANE – ATL. LEGG. LUMEZ. 9 9
17 CARUSO MAURIZIO-TIBONI TIZIANO CMM CARUSO  TIBONI 3 3 3 9
18 QUERCI ELIA – RODELLI MICHELE CMM SC BARBIERI – POL. AVIS MALAVICINA 3 3 3 9
19 BROGNARA MATTEO-TOMEZZOLI ROBERTO CMM TEAM GIOMAS 7 7
20 EMANUELLI MARCO – LEONARDI STEFANO CMM SC ALA 7 7
21 LEALI MANUEL – CECERE LUCA CMM BIKE TEAM BRUCIATI – PODISTI CASTIGLIONESI 7 7
22 ANDREATTA CRISTIAN – GINSARI SERGIO CMM MTB GAERNE 6 6
23 CASTELLI SILVANO – SBROFATTI FABIO CMM ASD CARPENBIKE – POLISPORT. VIGHENZI 6 6
24 CAMPEDELLI FABRIZIO – ZAMPIERI MICHELE CMM JUST BIKE TEAM 3 3 6
25 PERONI FRANCESCO – BERGAMINI DAMIANO CMM ASD VERONA BIKE 3 3 6
26 TIBONI TIZIANO – CARUSO MAURIZIO CMM CARUSO TIBONI 3 3 6
27 AZZOLINA VINCENZO – ANDREA BOTTURA CMM AZZOLINI – BUTTURA 3 3
28 BRESSANIN MAURO-COMENCINI STEFANO CMM MB GARDA TRIATHLON 3 3
29 COBELLI OTTAVIO – CONCU CORRADO CMM GS CAVRIANESE 3 3
30 DESTRO LUIGI – BESCHI ROBERTO CMM BIKE TEAM BRUCIATI – ASD X BIONIC RUNNING 3 3
31 FRANCESCHETTI LIAN – ORLANDI STEFANO CMM MB TEAM 3 3
32 MORI DAVIDE – SOMENZA IVAN CMM ORANGE FROG PIUBEGA – PODISTI LOGRATO 3 3
33 PONTARA MAURO – ZAPPALORTO EMANUELE CMM TEAM GIOMAS 3 3
34 PORRINI EMANUELE – BETTINAZZI GIANNI CMM LEONESSA 99 – PODISTI CASTIGLIONESI 3 3
35 ROSSIGNOLI MICHELE – DIEGO STANGHELLINI CMM S.C. BARBIERI 3 3
36 ZINANI LUCA – CATELLANI MIRCO CMM TESI TEAM 3 3
37 SONA DANIELE  RIZZIOLI FERDINANDO CMM KM SPORT 3 3
38 GIANFRANCESCHI LIAN ORLANDO STEFANO CMM MB GARDA SPORT 3 3
POSIZIONE ATLETA CATEGORIA TEAM 1ª TAPPA 2ª TAPPA 3ª TAPPA 4ªTAPPA 5ª TAPPA TOTALE
1 BARUCCO ELENA FB CUS BRESCIA 15 15 15 15 60
2 FRIZZO IRENE FB FAIZANE RUNNERS 15 15
POSIZIONE ATLETA CATEGORIA TEAM 1ª TAPPA 2ª TAPPA 3ª TAPPA 4ªTAPPA 5ª TAPPA TOTALE
1 NEGRISOLI ANNA FC TITICI ADVENTURE 15 15
POSIZIONE ATLETA CATEGORIA TEAM 1ª TAPPA 2ª TAPPA 3ª TAPPA 4ªTAPPA 5ª TAPPA TOTALE
1 BONATTI MARCO MC DESENZANO TRIATHLON 14 14 15 15 15 73
2 GHEZA TIZIANO MC FERALPI TRIATHLON 13 12 14 10 13 62
3 BIANCHI GIANNI MC VERONA TRIATHLON 11 11 12 12 12 58
4 RIDOLFI ANDREA MC CICLI BENETTI 12 13 14 14 53
5 LUCCHINI ALESSANDRO MC KM SPORT 6 10 9 13 11 49
6 CORRA PAOLO MC SANT LUIS 8 9 11 9 10 47
7 ASHOUR AHMAD MC BAS TEAM X 6 10 13 10 11 0 44
8 CORDIOLI FABIO MC FUMANE TRIATHLON 3 3 8 6 9 29
9 SANTI MAURIZIO MC CICLIDORO VALPANTENA 3 6 8 17
10 ZOCCATELLI PAOLO MC TEAM BENETTI 7 3 6 16
11 BURATO ALESSANDRO MC TEAM KM 15 15
12 GIOBELLI LUCA MC REVOLUTION 15 15
13 FINETTO ALBINO MC FUMANE TRIATHLON 3 8 3 14
14 PERSONI DANIELE MC INDIVIDUALE 7 7 14
15 DAL ZOVO MARCO MC GP VILLAFRANCA 9 9
16 BIONDANI DAVIDE MC XC VERONA 8 8
17 MORETTI ALESSANDRO MC TRIATHLON CANOTTIERI SALO’ 7 7
18 TOMMASI GIANLUCA MC TEAM TODESCO 7 7
19 PIOSELLI ENRICO MC CUS BRESCIA 6 6
20 ANTOLINI VALENTINO MC MB TRIATHLON 3 3
21 MOR RENATO MC CORSETTI 3 3
22 MORGANTE ROBERTO MC TRENTINI TRIATHLON 3 3
23 STEFANI GIANPAOLO MC ASD BADIA BIKE 3 3
24 TENAGLIA LIVIO MC TEAM ZANOLINI BIKE 3 3
25 ZORZI MATTEO MC GS FERALPI 3 3
26 RICCOMI FABRIZIO MC CANOTRIATHLON 3 3
27 TAIETI MIRKO MC VERONA TRIATHLON 3 3
POSIZIONE ATLETA CATEGORIA TEAM 1ª TAPPA 2ª TAPPA 3ª TAPPA 4ªTAPPA 5ª TAPPA TOTALE
1 GASPARINI CHRISTIAN MA CUS VERONA 15 15 15 15 15 75
2 DOLCI STEFANO MA TRAGUARDO VOLANTE TRI 13 14 13 13 13 66
3 AVI VALENTINO MA TRAGUARDO VOLANTE TRI 11 13 12 11 11 58
4 BONUSSI RAFFAELLO MA BIKE 3 LANDS 14 14 14 42
5 BASSO MATTEO MA T41 TRIATHLON MAROSTICA 9 12 8 10 39
6 BREMBILLA GIAMPIETRO MA INDIVIDUALE 12 14 26
7 EBENSTELLI MATTEO MA BIKE 3 LANDS 8 10 18
8 DOLCI STEFANO MA TRAGUARDO VOLANTE TRI 13 13
9 CENNAMO PIERLUIGI MA BRAO CAFFE 12 1 13
10 MAROCCHINI LUCA MA ASD BERTASI 12 12
11 PEZZOTTI LORENZO MA TRIATHLON CANOTTIERI SALO’ 11 11
12 VILLANI MATTEO MA RODIGIUM TEAM 10 10
13 DAVIDE CAPELLO MA TRIATHLON CANOTTIERI SALO’ 9 9
POSIZIONE ATLETA CATEGORIA TEAM 1ª TAPPA 2ª TAPPA 3ª TAPPA 4ªTAPPA 5ª TAPPA TOTALE
1 RAVELLI MARCO MB FERALPI TRIATHLON 15 15 13 15 15 73
2 BESCHI ALBERTO MB SC BARBIERI 11 13 11 12 14 61
3 BERGAMINI MARCO MB ARIENI TEAM 3 14 9 9 11 46
4 FERRARI LEONARDO MB INDIVIDUALE 3 11 8 10 10 42
5 SEMPPERBONI LUCA MB MB GARDA TRIATHLON 8 12 7 11 38
6 ZANONI EROS MB ISOLPI RACING TEAM 12 13 12 37
7 BERGAMINI CHRISTIAN MB EMPORIO CICLI LA PADANA 3 10 3 6 7 29
8 BERARDINI LUCA MB FERALPI TRIATHLON 14 13 27
9 FILIPPI IVANO MB VERONA TRIATHLON 3 9 3 3 6 24
10 RAVELLI CLAUDIO MB FERALPI TRIATHLON 3 8 6 7 24
11 MARCOLINI DANIELE MB X-BIONIC RUNNING TEAM 3 3 3 3 3 15
12 TOSI MARCO MB ISOLPI RACING TEAM 15 15
13 GIACOMELLI GIULIANO MB FERSEN TRI 14 14
14 NULLI MANUEL MB PESCHIERA TRIATHLON 14 14
15 CAPPA ALESSIO MB FERALPI THRIATHLON 13 13
16 CAVAZZA DANIEL MB KM SPORT 3 3 3 3 12
17 DAL MASO FILIPPO MB FAIZANE RUNNERS 12 12
18 GUIDETTI MARCO MB INDIVIDUALE 3 3 3 3 12
19 MARTIGNAGO MIRCO MB PRESA XXII 3 3 3 3 12
20 SERAFINI DANESI ROBERTO MB CAVRIANESE 3 3 3 3 12
21 ZANOTTI ALESSANDRO MB ASD VERONA TRAIL RUNNING 3 3 3 3 12
22 SAETTI DAVIDE MB INDIVIDUALE 3 8 11
23 OTTONI ALBERTO MB SC BARBIERI 10 10
24 PAREDES ROGELIO EMMANUEL MB AVESANI LUCA 10 10
25 SAETTI DAVIDE MB INDIVIDUALE 3 7 10
26 BORRA MATTIA MB CANOTTIERI SALO’ 9 9
27 GROPPO SAMUEL MB T41 TRIATHLON MAROSTICA 3 3 3 9
28 PINAMONTE ANDREA MB MB SPORT 9 9
29 TROIANI MATTEO MB GIOMAS 3 6 9
30 CUCCINIELLO LUCA MB POLIGOLFO 8 8
31 GROSSI DANIELE MB TRIATHLON ALTOADIGE 7 7
32 BENEVENTI GIULIANO MB MB TEAM 3 3 6
33 CANOSSA ANDREA MB REVOLUTION 3 3 6
34 COLTRI GIULIANO MB INDIVIDUALE 3 3 6
35 FAVARO DIEGO MB ASD PRESA XXII 3 3 6
36 FONTANA ISACCO MB FP RACE ASD 6 6
37 MARIN FILIPPO MB TOP TEAM 3 3 6
38 PIOSELLI ENRICO MB CUS BRESCIA 3 3 6
39 ANELLI FABIO MB TRIATHLON CANOTTIERI SALO’ 3 3
40 BELLO CHRISTIAN MB TRIATHLON CANOTTIERI SALO’ 3 3
41 BERTOLDI ALBERTO MB CICLI TURRINA 3 3
42 BURATO ALESSANDRO MB VERONA TRIATHLON 3 3
43 CAPPA IVO MB TRIATHLON CANOTTIERI SALO’ 3 3
44 CHIODI CRISTIAN MB AS FREEZONE 3 3
45 DALLAPE’ GIANNI MB MB TRIATHLON 3 3
46 FINARELLI GIOVANNI MB VERONA TRIATHLON 3 3
47 FRANCESCHETTI MICHELE MB BIKE TEAM BRUCIATI 3 3
48 GIARRUSSO MAURIZIO MB TRIATHLON CANOTTIERI SALO’ 3 3
49 IANNARILLI EMANUELE MB ENDURANCE TRAINING 3 3
50 LANZA MATTEO MB CICLISMO VETERANI 3 3
51 MATTOLIN IVAN MB TRIATHLON ALTOADIGE 3 3
52 MENINI ALESSIO MB VERONA TRIATHLON 3 3
53 MURGIA MANUEL MB BIKE 3 LANDS 3 3
54 NICETTO ALBERTO MB EUGANEA BIKE 3 3
55 PASOTTI CRISTIAN MB ASD MTB NOVAGLI 3 3
56 PERGHER MATTEO MB TEAM ZANOLINI BIKE 3 3
57 PERIN FABIO MB FERALPI TRIATHLON 3 3
58 PIASENTE ENRICO MB TOP TEAM RACE ASD 3 3
59 SCARPELLI IVANO MB FERALPI TRIATHLON 3 3
60 SCHIESARI PRIMO MB XC VERONA 3 3
61 TAMIAZZO MATTIA MB INDIVIDUALE 3 3
62 VALESIO FABIO MB SIMB 3 3
63 BONILAURI MATTEO MB T41 MAROSTICA 3 3