CLASSIFICA 2018

1ª TAPPA  GROLE DI CASTIGLIONE DELLE STIVIERE

COPPIE FF

COPPIE MF

COPPIE MM

MASTER A

MASTER B

MASTER C

TIME LAPCOPPIE

TIME LAP SINGOLI

WOMAN B

WOMAN C

2ª TAPPA VILLA D’ADIGE (RO)

WOMAN B

MASTER C

MASTER B

MASTER A

COPPIE FF

COPPIE MF

COPPIE MM

3ª TAPPA CAVA PRATI (VR)

WOMAN B

WOMAN C

MASTER C

MASTER B

MASTER A

COPPIE FF

COPPIE MF

COPPIE MM

4ª TAPPA GARDA (VR)

COPPIE FF

COPPIE MF

COPPIE MM

MASTER A

MASTER B

MASTER C

WOMAN B

WOMAN C

TIME LAP GARDA

5ª TAPPA GARDA (VR)

COPPIE FF

COPPIE MF

COPPIE MM

MASTER A

MASTER B

MASTER C

WOMAN B

 

 

 

CLASSIFICA ATLETA CATEGORIA TEAM 1ª TAPPA 2ª TAPPA 3ª TAPPA 4ª TAPPA 5ªTAPPA TOTALE
1 MENEGAZZI NICOLETTA – TESSARO DENISE CFF TEAM BENETTI 1 1 2 2 1 7
2 BOVARI SONIA – COPPOLA GIUSEPPINA CFF TEAM TODESCO-MARATHON CLUB TN 3 2 5 5 3 18
3 SEMPREBON LUISA – TRAZZI BARBARA CFF STRAZZI 15 15 1 1 15 47
4 SGARZI MARIA FEDERICA PRATO ELENA CFF TEAM BENETTI 15 15 3 3 15 51
5 TOSADORI ORIETTA – BONDONI DONATELLA CFF BIEMME GARDA SPORT – VIGHENZI 2 15 15 6 15 53
6 PRATO ELENA – SGARZI MARIA FEDERICA CFF TEAM BENETTI 15 15 15 15 2 62
7 EGIONE LETIZIA SAVIO SILVIA CFF TEAM DIEFFE   SC BARBIERI 15 15 4 15 15 64
8 POGGIOLI VALESKA   TOSI VALENTINA CFF BIKE STORE MB 15 15 15 4 15 64
CLASSIFICA ATLETA CATEGORIA TEAM 1ª TAPPA 2ª TAPPA 3ª TAPPA 4ª TAPPA 5ªTAPPA TOTALE
1 GIOBELLI LUCA – GIOBELLI SOFIA CMF REVOLUTION TEAM 1 1 1 1 1 5
2 CONTI CRISTIAN – COMINI LORENZA CMF SC BARBIERI – ATL BANCOLE 2 2 4 3 7 18
3 SCALA LUIGI – PINCELLA BARBARA CMF SC. BARBIERI – AVIS MALAVICINA 3 4 5 4 4 20
4 TRETTENE ANDREA – ISOLI DIANA VALENTINA CMF TEAM BENETTI 5 5 6 6 5 27
5 CANOSSA ANDREA – SCARDONI GIULIA CMF MTB VILLAFRANCA- ATLETICA PRISMA 15 3 3 5 2 28
6 ZANARDELLO FABIO – MENEGUZZO ROMINA CMF TEAM MACRO 8 6 7 8 6 35
7 SCARSETTO LUCA – FONTANA MARTA CMF SCARSETTI 15 15 2 2 15 49
8 LEO NICOLA – GRISI GIORGIA CMF REVOLUTION TEAM BENTEGODI 7 15 15 9 8 54
9 FADDA FABIO – BRAGANTINI MARINA CMF KM SPORT 15 15 10 1 15 56
10 MARCAZZAN ANDREA – VALBUSA ANTONELLA CMF MTB VILLAFRANCA – 6 15 8 15 15 59
11 ANDRIOLO MANUEL BARATELLA ANGELA CMF 3K TEAM 15 15 10 10 10 60
12 MALINVERNO GIOVANNI – RUZZENENTI VERA CMF PEDALE MEDOLESE – 4 15 15 15 15 64
13 MELI AURELIO BUSSINELLI RACHELE CMF JUST BIKE 15 8 11 15 15 64
14 RUBEN PARRA   SARA SAVOIA CMF BIKE STORE 15 15 15 7 15 67
15 DAVIDE BIONDANI – TAROCCO SUSANNA CMF LUGO FREE TEAM 15 15 15 15 9 69
16 BARATELLA ANGELA – BARATTINI MANUEL CMF 3K TEAM 15 15 15 15 10 70
17 CERINI FRANCESCO – RAVENOLDI SONIA CMF ASD MTB NOVAGLI – ASD MTB NOVAGLI 15 15 10 15 15 70
18 DALL’ORA TOMAS – FRACCHETTI MARICA CMF PROJECT RUN 15 15 10 15 15 70
CLASSIFICA ATLETA CATEGORIA TEAM 1ª TAPPA 2ª TAPPA 3ª TAPPA 4ª TAPPA 5ªTAPPA TOTALE
1 CERPELLONI LUCA – BUFFA NICOLA CMM TEAM BENETTI 3 1 1 1 1 7
2 BARDINI EMIL – GENOVESI NICOLA CMM VELO CLUB – ORANGE FROG 2 2 4 2 2 12
3 GAMBUTI FRANCESCO – VALENTINI CARLO CMM REVOLUTION TEAM BIASIN ILLASI 5 4 3 15 3 30
4 BOCCHIO ALESSADRO – QUERCI ELIA CMM SC BARBIERI- AVIS MALAVICINA 10 6 7 7 4 34
5 MUTTI LUCA – PERI LUCA CMM ASD MTB NOVAGLI – ASD MTB NOVAGLI 6 7 15 3 3 34
6 LEO LUCA – POLI NICOLA CMM REVOLUTION MTB BENTEGODI 11 9 6 6 5 37
7 GALVAN MATTEO – MORINI MICHELE CMM REVOLUTION MTB S.MARTINO 15 8 8 8 9 48
8 LEO NICOLA – STIVAL MATTIA CMM REVOLUTION TEAM BENTEGODI 15 3 2 15 15 50
9 MENEGAZZI DIEGO – BERTAGNOLI LUCA CMM JUST BIKE TEAM – 15 12 10 10 8 55
10 MAZZOLDI MICHELE – BRESCIANI ROBERTO CMM FM BIKE FACTORY TEAM – LIBERTAS VALLESABBIA 1 15 15 15 15 61
11 SCIRE’ FABRIZIO ANGELO – COMINOTTI MATTIA CMM GS ROSA -TITICI ADVENTURE TEAM 15 10 12 13 12 62
12 TONNELLI MICHELE BOTTOGLIA MARCO CMM CYCLING PERFORMANCE 15 15 15 4 15 64
13 ZANNI IVAN – GOFFI STEFANO CMM BIEMME GARDA SPORT – ATLETICA VIGHENZI 4 15 15 15 15 64
14 FRIGERI MARCO FABIO -CECCATO GIORGIO CMM ASD OMBRE FREE 15 11 13 11 15 65
15 PANZAVOLTA MARCO – SEBASTIAN GAWAZ CMM CUS PADOVA 15 15 5 15 15 65
16 POLI MIRKO BUSSINELLI ZENO CMM JUST BIKE – KM SPORT 15 5 15 15 15 65
17 ALDIGHIERI PIETRO VICENTINI DIEGO CMM ZEROSTRESS 15 15 11 12 13 66
18 NOSIGLIA ALESSIO – PARRA RUBEN CMM RUN CARD 15 15 15 15 6 66
19 BOGGIANI EDOARDO – BESCHI ROBERTO CMM TEAM CYCLING PERFORMANCE 7 15 15 15 15 67
20 COMENCINI STEFANO – CANAL ADOLFO CMM XC VERONA 15 15 15 15 7 67
21 CONTI IVAN – SCARDEONI MORENO CMM GS CAVRIANESE 8 15 15 15 15 68
22 MANUINI CLAUDIO – RAGHI GABRIELE CMM PEDALE MEDOLESE – ATLETICA LEGG. CASTELGOF. 9 15 15 15 15 69
23 RAMA DANIELE -CORDIOLI GIANLUIGI CMM MTB VILLAFRANCA – FIDAL 15 15 9 15 15 69
24 BENATI GIANLUIGI NOVENTA CORRADO CMM TEAM BENETTI 15 15 15 14 10 69
25 TEBALDI ROBERTO SPIAZZI FEDERICO CMM SPIAZZI TEBALDI 15 15 15 9 15 69
26 AZZOLINA VINCENZO ANDREA BOTTURA CMM 15 15 15 15 11 71
27 CARUSO MAURIZIO – TIBONI TIZIANO CMM ASD BRUCIATI – PERTICA BASSA 12 15 15 15 15 72
28 CANOSSA ANDREA – GIOVANNI ACCORDINI CMM MTB VILLAFRANCA- ATLETICA PRISMA 13 15 15 15 15 73
29 CAPPA MARCO – PAROLINI NICOLA CMM ASD CRAL BARILLA – ASD CRAL BARILLA 14 15 15 15 15 74
30 CASTIONI ALESSANDRO – TORTORA LUCA CMM ALFA DOLCE’ 15 15 14 15 15 74
31 LINCETTO LUCA – VAROTTO LUCA CMM USMA CASELLE – UNIVERSITA PADOVA 15 15 15 15 14 74
32 BERGMINI ROBERTO PERONI FRANCESCO CMM VERONA BIKE 15 15 15 15 15 75
33 GALLINA ROBERTO – PAPA GIULIANO CMM ASD CARPEN BIKE – PODISTI CASTIGLIONE 15 15 15 15 15 75
34 MASSARDI ROBERT – BOSIS VALERIO CMM ASD MTB NOVAGLI – ASD MTB NOVAGLI 15 15 15 15 15 75
35 PERIPOLI NICOLA ULPO DAVIDE CMM ND RACING 15 15 15 15 15 75
36 PERONI FRANCESCO – BERGAMINI DAMIANO CMM ASD VERONA BIKE – AVIS MALAVICINA 15 15 15 15 15 75
37 PIACENTINI DIEGO – CRISTINELLI ARMANDO CMM ORATORIO VISANO – ORATORIO VISANO 15 15 15 15 15 75
38 BERTAGNOLI DAVIDE – ZAMPIERI MICHELE CMM ATLETICA LEGGERA RALLY 15 15 15 15 15 75
39 BISSOLI FABIO  PESARIN EMANUELE CMM TEAM DIEFFE BICI PESARIN EMANUELE 15 15 15 15 15 75
40 CARAFFINI RUGGIERO – CARAFFINI ANDREA CMM 15 15 15 15 15 75
41 COMAI STEFANO – RAVELLI CLAUDIO CMM OLIMPIC NUOTO – PREALPI TRIATHLON 15 15 15 15 15 75
42 CORBELLARI MATTEO SCARABELLO P.LUIGI CMM MTB GOLOSINE 15 15 15 15 15 75
43 COSTANZO CRISTIANO – IACOMINO JACOPO CMM TRAGUARDO VOLANTE 15 15 15 15 15 75
44 CROCE IVAN – GIRO MIRKO CMM I CIALTRONI 15 15 15 15 15 75
45 DANIELLI GIORGIO – DANIELLI MASSIMO CMM VERTICAL SPORT – GS FRAVEGGIO 15 15 15 15 15 75
46 TOMELLERI NICOLA – BUTTURA LUCA CMM TEAM BERTASI 15 15 15 15 15 75
47 VENTURINI ANDREA – SARZI SARTORI ALESSANDRO CMM BIKE TEAM BRUCIATI – BIKE TEAM BRUCIATI 15 15 15 15 15 75
CLASSIFICA ATLETA CATEGORIA TEAM 1ª TAPPA 2ª TAPPA 3ª TAPPA 4ª TAPPA 5ªTAPPA TOTALE
1 SANDONA’ LUCA MAS A KTM TORRE BIKE 1 1 2 1 1 6
2 GASPARINI CHRISTIAN MAS A TRAGUARDO VOLANTE 2 2 1 2 2 9
3 MAROCCHINI LUCA MAS A ASD TEAM BERTASI 3 3 4 3 3 16
4 DALL’ORA LUCA MAS A INDIVIDUALE 4 4 7 5 5 25
5 DOLCI STEFANO MAS A TRAGUARDO VOLANTE 15 15 3 15 15 63
6 PANTANO ALESSANDRO MAS A TEAM KM SPORT 15 15 15 4 4 53
7 CAPPELLARI MARCO MAS A INDIVIDUALE 15 15 5 15 15 65
8 SARZI ANDREA MAS A X-BIONIC RUNNING TEAM 5 15 15 15 15 65
9 MAZZUREGA ELIA MAS A TEAM TODESCO 15 15 6 15 15 66
10 PAROLOTTI ALESSANDRO MAS A INDIVIDUALE 15 15 15 6 15 66
CLASSIFICA ATLETA CATEGORIA TEAM 1ª TAPPA 2ª TAPPA 3ª TAPPA 4ª TAPPA 5ªTAPPA TOTALE
1 RAVELLI MARCO MAS B FERALPI TRIATHLON 1 1 1 2 2 7
2 SIMIONI CRISTIAN MAS B CARISMA TEAM 5 2 2 3 5 17
3 BESCHI ALBERTO MAS B SC. BARBIERI 2 15 5 4 4 30
4 MALTAURO PAOLO MAS B INDIVIDUALE 15 3 4 6 3 31
5 FONTANA ISACCO MAS B FP RACE ASD 10 6 3 8 8 35
6 NULLI MANUEL MAS B PESCHIERA TRIATHLON 7 5 15 5 6 38
7 TOLDO MASSIMO MAS B KTM TORRE BIKE 8 7 9 7 9 40
8 BELLEMO MICHELE MAS B DELFINO TRIATHLON 9 4 6 9 15 43
9 SCHIESARI PRIMO MAS B XC VERONA 11 9 8 12 15 55
10 PAVAN DINO MAS B TEAM RUDY PROGET 15 15 15 1 15 61
11 POLLA WALTER MAS B ZANOLINI BIKE 15 15 15 15 1 61
12 APERIO MATTEO MAS B FITRI 3 15 15 15 15 63
13 BERGAMINI CRISTIAN MAS B EMPORIO CILI LA PADANA 15 15 10 14 10 64
14 FERRON RICCARDO MAS B SOUTH BERICA BIKE TEAM 4 15 15 15 15 64
15 ZIRONDA ANDREA MAS B KTM TORRE BIKE 13 8 15 13 15 64
16 BERGAMINI MARCO MAS B ARIENI TEAM 6 15 15 15 15 66
17 FINARELLI GIOVANNI MAS B VERONA TRIATHLON 15 11 14 15 11 66
18 FILIPPI IVANO MAS B VERONA TRIATHLON 15 10 15 15 12 67
19 GELIO ERMANNO MAS B SC BARBIERI 15 15 7 15 15 67
20 GIOTTO LUCA MAS B ZANOLINI BIKE 15 15 15 15 7 67
21 PASTORE ENRICO MAS B DESENZANO TRIATHLON 15 15 15 10 15 70
22 OTTONI ALBERTO MAS B SC BARBIERI 15 15 15 11 15 71
23 POLLAZZON MATTEO MAS B EROI DEL PIAVE 15 15 11 15 15 71
24 ZANOTTI ALESSANDRO MAS B FUMANE TRIATHLON 15 12 15 15 14 71
25 BERGO ANDREA MAS B EROI DEL PIAVE 15 15 12 15 15 72
26 PASOTTI CRISTIAN MAS B ASD MTB NOVAGLI 12 15 15 15 15 72
27 BEDIN NICOLA MAS B CARISMA TEAM 15 13 15 15 15 73
28 BUSSINELLI ZENO VITTORIO MAS B INDIVIDUALE 15 15 13 15 15 73
29 LERPINI ATHOS MAS B VERONA TRIATHLON 15 15 15 15 13 73
30 DORIA NICOLA MAS B INDIVIDUALE 15 14 15 15 15 74
31 GIACOMIN DAVIDE MAS B TRIATHLON MAROSTICA 14 15 15 15 15 74
32 CABIGLIERA FRANCESCO MAS B GS PAVAION 15 15 15 15 15 75
33 COMOTTI YARI MAS B INDIVIDUALE 15 15 15 15 15 75
34 DAI PRE’ ANDREA MAS B INDIVIDUALE 15 15 15 15 15 75
35 DAL PRETE ADRIANO MAS B INDIVIDUALE 15 15 15 15 15 75
36 DAL ZOTTO WENDY MAS B A3 FOTOMECCANICA TRIATHLON 15 15 15 15 15 75
37 LOCATELLI SIMONE MAS B PADILE R.T. 15 15 15 15 15 75
38 MARINELLO SARA MAS B INDIVIDUALE 15 15 15 15 15 75
39 NICETTO ALBERTO MAS B EUGANEA BIKE 15 15 15 15 15 75
40 OLIVIERI ALESSANDRO MAS B PESCHIERA TRIATHLON 15 15 15 15 15 75
41 PIOSELLI ENRICO MAS B CUS BRESCIA 15 15 15 15 15 75
42 PIRAS MICHELE MAS B KM SPORT 15 15 15 15 15 75
43 POLLASTRI LUCA MAS B ASD PROGETTTO LOMBARDIA 15 15 15 15 15 75
44 SERAFINI DANESI ROBERTO MAS B G.C. CAVRIANESE 15 15 15 15 15 75
45 SONA DAVIDE MAS B XC VERONA 15 15 15 15 15 75
46 TONINELLI RAFFAELE MAS B INDIVIDUALE 15 15 15 15 15 75
47 TORTORA LUCA MAS B INDIVIDUALE 15 15 15 15 15 75
48 ZALIN ALBERTO MAS B INDIVIDUALE 15 15 15 15 15 75
49 ZOIA MIRCO MAS B A.S.D.MAGICABIKE 15 15 15 15 15 75
CLASSIFICA ATLETA CATEGORIA TEAM 1ª TAPPA 2ª TAPPA 3ª TAPPA 4ª TAPPA 5ªTAPPA TOTALE
1 SANTI MAURIZIO MAS C CICLIDORO VALPANTENA 3 3 9 3 4 22
2 GHEZA TIZIANO MAS C PREALPI TRIATHLON 2 15 3 2 2 24
3 CORRA PAOLO MAS C KM SPORT 4 5 6 6 6 27
4 ZOCCATELLI PAOLO MAS C INDIVIDUALE 7 6 8 7 9 37
5 ASHOUR AHMAD MAS C ASD TEAM X 6 15 1 4 15 5 40
6 PERSONI DANIELE MAS C INDIVIDUALE 15 4 5 5 15 44
7 CORDIOLI FABIO MAS C FUMANE TRIATHLON 6 7 10 15 7 45
8 AGOSTINI MARCO MAS C TODESCO TEAM 1 15 15 1 15 47
9 BIANCHI GIANNI MAS C INDIVIDUALE 15 15 2 15 3 50
10 PETRI ROBERTO MAS C AICS BRESCIA 15 15 15 5 8 58
11 DAL ZOVO MARCO MAS C LAMACART 15 15 1 15 15 61
12 GUARINO CARLO MAS C INDIVIDUALE 8 8 15 15 15 61
13 ZAMBONI LUCA MAS C VERONA TRAIL RUNNING 15 15 15 15 1 61
14 MOROSATO STEFANO MAS C TRIATHLON DUATHLON CREMONA 12 15 15 15 5 62
15 PETRACCHI PAOLO MAS C ASD THE TWINS 15 2 15 15 15 62
16 GARBIN UBALDO MAS C VICENZA TRIATHLON 10 15 15 9 15 64
17 TOMMASI GIANLUCA MAS C TODESCO 15 15 15 4 15 64
18 CARPI PAOLO MAURIZIO MAS C 707 TEAM 5 15 15 15 15 65
19 FINETTO ALBINO MAS C FUMANE TRIATHLON 9 15 12 15 15 66
20 BIONDANI ENRICO MAS C VERONA TRIATHLON 15 15 7 15 15 67
21 MOR RENATO MAS C TEAM CORSETTI 11 15 11 15 15 67
22 PONTOLIO ALBERTO MAS C 707 TRIATHLON 15 15 15 8 15 68
23 MAZZUCATO GUIDO MAS C ASD BARIZZA SPORT 15 9 15 15 15 69
24 GORZONI MICHELE MAS C ASD G.C. BICIVERDE 15 10 15 15 15 70
25 DAN SIMONE MAS C INDIVIDUALE 15 15 13 15 15 73
26 TADDEI ROBERTO MAS C POLISPORTIVA OPEANO ASD 13 15 15 15 15 73
27 LUPANO LUISA MAS C DT 89 15 15 15 15 15 75
CLASSIFICA ATLETA CATEGORIA TEAM 1ª TAPPA 2ª TAPPA 3ª TAPPA 4ª TAPPA 5ªTAPPA TOTALE
1 BENDA LAURA WOM B ALE CIPOLLINI 1 1 1 1 1 5
2 CHIARINI MIRIAM WOM B DESENZANO 89 2 15 2 2 2 23
3 BOTTURA NADIA WOM B SC. BARBIERI 4 15 3 3 15 40
4 ROCCA VALENTINA WOM B TEAM TODESCO 3 2 15 15 15 50
CLASSIFICA ATLETA CATEGORIA TEAM 1ª TAPPA 2ª TAPPA 3ª TAPPA 4ª TAPPA 5ªTAPPA TOTALE
1 LEVER SANDRA WOM C VERTICAL SPORT 2 15 2 1 15 35
2 NEGRISOLI ANNA WOM C G.S. MANERBA 1 15 1 15 15 47
3 MASINI MONICA WOM C NOVAGLI TEAM 15 15 15 2 15 62